Саамский хоккей

7 февраля 2018 года команда девушек нашей школы приняла участие в ежегодном традиционном турнире по хоккею в валенках (саамский) «Следуй за мечтой», который проходил на спортивной площадке «МЦПД «Ровесник» в городе Мурманске. Вместе с нашей командой в турнире приняли участие команды девушек из г. Апатиты, «МЦПД «Ровесник» и др.

В игре с командой из г. Апатиты наши девушки выиграли у соперниц со счётом 7:0. В другой игре с хозяйками турнира юные хоккеистки нашей школы выиграли 7:1. В результате прошедшего турнира наша команда девушек заняла I место. За победу наша команда была награждена переходящим кубком в виде валенка и грамотами. Оргкомитет турнира признал лучшим вратарём Миронову Виолетту, а лучшим бомбардиром стала Спирина Дарья, забившая в ворота соперниц 9 шайб! В состав команды-победительницы входили: Спирина Дарья, Миронова Виолетта, Шуляк Виктория, Исакова Дарья, Ярая Елизавета, Солодкова Маргарита, Смирнова Виктория.

Данный турнир знаменателен тем, что кубок победителей является переходящим после завершения сезона. Отправляясь на соревнования, наши хоккеистки везли кубок с собой, потому что в прошлом году стали победителями, и свято верили в то, что привезут этот переходящий приз обратно.
Так держать, девушки! Теперь кубок-валенок останется с нами еще на целый год!